小米10怎样关闭音量键唤醒?

 时间:2026-04-23 04:03:45

1、第一步:打开小米10手机的设置,点击【其他高级设置】选项进入,如图所示。

小米10怎样关闭音量键唤醒?

2、第二步:在其他高级设置页面,点击【按键】选项进入,如图所示。

小米10怎样关闭音量键唤醒?

3、第三步:在按键页面,关闭【音量键唤醒】选项即可,如图所示。

小米10怎样关闭音量键唤醒?

  • 手机如何禁用侧边音量键
  • 小米手机如何关闭音量键快捷方式?
  • 手机如何禁用侧边音量键
  • 如何关掉小米11手机屏蔽按键
  • 怎么关闭小米手机按键?
  • 热门搜索
    红枣银耳汤的做法 桂林米粉的做法 鸭头的做法 泥鳅汤的做法 黑椒牛排的做法 黄焖牛肉的做法 静电怎么消除 牛百叶的做法 滑肉汤的做法 粳怎么读