微信怎么查看收支记录?

 时间:2026-04-26 15:52:57

1、首先,打开微信,点击箭头所指的我,进入个人设置选项。

微信怎么查看收支记录?

2、接着,点击钱包选项,进入个人钱包。

微信怎么查看收支记录?

3、然后,我们在钱包里找到零钱选项,点击打开。

微信怎么查看收支记录?

4、紧接着,找到右上方的零钱明细,单击打开。

微信怎么查看收支记录?

5、最后,我们可以看到我们钱包里面的收支,金额以及日期,收入还是支出都一清二楚。

微信怎么查看收支记录?

  • 微信账单怎么查询
  • 如何查微信账单
  • 如何查看微信支出统计
  • 微信账单明细怎么查询
  • 微信全年的账单怎么查询
  • 热门搜索
    老年人失眠怎么办 手机大全 长豆角的做法大全 凉拌秋葵怎么做好吃 怎样做豆腐好吃 5566网址大全设首页 莴苣怎么做好吃 怎么海淘 家规怎么写 知了怎么吃