华为手机的天气怎么切换常驻城市?

 时间:2026-04-30 04:05:41

1、首先,打开手机的天气。

华为手机的天气怎么切换常驻城市?

2、然后点击左上角的图标,如图。

华为手机的天气怎么切换常驻城市?

3、接着选择【桌面天气】。

华为手机的天气怎么切换常驻城市?

4、然后你会看得你添加的所有城市,点击你设置城市后方的小圆圈,圆圈为蓝色就表示设置完成小编这里设置的是【莱山区】。

华为手机的天气怎么切换常驻城市?

5、最后返回桌面,桌面显示的天气就是你刚设置的莱山区。

华为手机的天气怎么切换常驻城市?

  • 华为手机我经常在的城市天气怎么设置常驻城市
  • 华为天气设置城市
  • 天气软件怎么添加常驻的城市
  • 华为天气怎么设置常驻城市
  • 华为天气要怎么设置常驻城市
  • 热门搜索
    耳朵痛怎么办 鸡怎么叫 糯米粉怎么和面不裂 怎么拍月亮 小米怎么刷机 神经性皮炎怎么治疗 横线怎么打出来 美庐奶粉怎么样 舌苔厚白是怎么调理 电热水器怎么用最省电