苹果手机有nfc吗

 时间:2026-04-24 07:41:51

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

苹果手机有nfc吗

2、然后点击通用。

苹果手机有nfc吗

3、之后仔细找一下便可以看到nfc,苹果手机是有nfc的。点击nfc。

苹果手机有nfc吗

4、想要开启nfc的话,只需要将滑动按钮向右滑动打开即可。

苹果手机有nfc吗

5、想要关闭nfc的话,只需要将滑动按钮向左滑动关闭即可。

苹果手机有nfc吗

  • iPhone手机在哪设置添加门禁卡
  • 苹果手机钥匙卡怎么设置
  • 苹果7plus怎么打开nfc这个功能?
  • 苹果手机添加门禁卡
  • iphonex如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    口头禅大全 沈阳医学院怎么样 踉踉跄跄怎么读 电脑屏幕怎么锁屏 黄色图片大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 色盲怎么办 居民身份证大全 金刚川简介 木材材积表大全