豆瓣App怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 06:29:47

1、首先,点击打开【豆瓣】App

豆瓣App怎么清理缓存

2、进入到豆瓣页面后,点击右下角处的【我的】选项

豆瓣App怎么清理缓存

3、在豆瓣【我的】页面的左上角处,点击【设置】图标

豆瓣App怎么清理缓存

4、进入到设置页面后,找到【清理存储空间】选项,并点击它

豆瓣App怎么清理缓存

5、在存储空间清理页面,点击【缓存占用空间】右侧的【清理】图标

豆瓣App怎么清理缓存

6、在页面底部弹出的选项中,点击【清除】按钮,即可

豆瓣App怎么清理缓存

1、1.点击打开【豆瓣】APP

2.点击右下角处的【我的】选项

3.在页面的左上角处,点击设置图标

4.找到【清理存储空间】选项,点击它

5.点击【缓存占用空间】选项,即可清理

  • 豆瓣如何清理缓存
  • 豆瓣app怎样清理缓存占用空间
  • 梨涡APP怎么清理缓存?
  • 赫兹APP怎么清理缓存?
  • 豆瓣app如何清除缓存占用空间?
  • 热门搜索
    短pr间期是什么意思 什么牌子的口红好用 新疆雪菊的功效与作用 偏执是什么意思 客厅地砖用什么砖好 什么是ie浏览器 槐花蜜的作用与功效 苹果什么时候出新机 土斤念什么 面包机什么牌子好