腾讯会议怎么分屏

 时间:2026-04-24 11:55:24

1、第一步手机上打开腾讯会议,点击进去

腾讯会议怎么分屏

2、第二步进去腾讯会议之后,选择上方的快速会议

腾讯会议怎么分屏

3、第三步腾讯会议开始会议之后,长按下方虚拟按键的运行键进行分屏

腾讯会议怎么分屏

4、第四步可以看到腾讯会议已经成功分屏,可以一边使用腾讯会议,一边进行其他操作

腾讯会议怎么分屏

5、第五步这里可以一边进行腾讯会议开会,一边使用微信,根据需要使用,如果长按腾讯会议不能分屏,可以查一下自己的手机型号怎么分屏

腾讯会议怎么分屏

  • 腾讯会议多显示怎么设置
  • 腾讯会议多显示器模式怎么开启
  • 腾讯会议开会时如何开启多显示器分屏模式
  • 腾讯会议在会议中怎么开启人像画中画共享?
  • 腾讯会议怎么开启多显示器模式
  • 热门搜索
    世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实 掉以轻心的意思 小白脸是什么意思 相忘于江湖是什么意思 儿童书桌什么牌子好 海贼王什么果实最厉害 谆谆教诲是什么意思 文静是什么意思 dnf散打用什么武器 穷兵黩武的意思