对苹果手机说“嘿Siri”唤醒Siri怎么开启

 时间:2026-04-23 06:51:15

1、解锁手机进入页面。

对苹果手机说“嘿Siri”唤醒Siri怎么开启

2、点击页面设置进入。

对苹果手机说“嘿Siri”唤醒Siri怎么开启

3、滑动页面点击Siri与搜索进入。

对苹果手机说“嘿Siri”唤醒Siri怎么开启

4、点击显示页面“用“嘿Siri”唤醒”旁圆点。

对苹果手机说“嘿Siri”唤醒Siri怎么开启

5、圆点旁变绿此功能开启成功。

对苹果手机说“嘿Siri”唤醒Siri怎么开启

1、解锁手机进入页面。

2、点击页面设置进入。

3、滑动页面点击Siri与搜索进入。

4、点击显示页面“用“嘿Siri”唤醒”旁圆点。

5、圆点旁变绿此功能开启成功。

  • 苹果手机Siri怎么唤醒
  • iPhone7怎么设置嘿Siri唤醒?
  • 怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
  • 苹果的Siri在哪里打开
  • 苹果怎么呼叫siri
  • 热门搜索
    下嫁是什么意思 什么避孕药最好 tg什么意思 a21是什么牌子 木行打一成语是什么 母亲节是什么时候 脸上长粉刺是什么原因 cookie是什么 jerry是什么意思 老是打嗝是什么原因