华为手机怎么将手机号秒变空号

 时间:2026-04-23 22:18:21

1、打开手机拨号。

华为手机怎么将手机号秒变空号

2、输入**21*1#。

华为手机怎么将手机号秒变空号

3、输入完成后点击拨号,提示【来电转接注册成功】,手机号就变成空号。

华为手机怎么将手机号秒变空号

4、如果想要解除空号设置,可以打开拨号,输入##21#

华为手机怎么将手机号秒变空号

5、输入以后点击拨号,显示【来电转接清除成功】。

华为手机怎么将手机号秒变空号

6、设置完成。

  • 华为mate50设置呼叫转移
  • 来电拒接短信怎样修改
  • 华为手机设置呼叫转移方法
  • 360手机卫士怎么设置拦截来电后返回空号语音?
  • 华为手机要怎么拦截不显示号码的来电
  • 热门搜索
    心悸是什么意思 心灵鸡汤是什么意思 现在是什么季节 嘴上起泡是什么原因 元日是什么节日 女人梦见蛇预示着什么 木马是什么意思 9月13日是什么星座 精神小伙什么意思 wps是什么软件