支付宝怎么开通小钱袋

 时间:2026-05-18 04:26:42

1、打开支付宝APP,点击上方搜索栏。

支付宝怎么开通小钱袋

2、在搜索栏中输入“小钱袋”点击搜索。

支付宝怎么开通小钱袋

3、进入小钱袋,点击“同意协议,开启小钱袋”。

支付宝怎么开通小钱袋

4、填写孩子信息,点击“立即开启”即可。

支付宝怎么开通小钱袋

  • 闺蜜在沙滩拍照姿势
  • 发生车祸之后怎样急救
  • 如何在Excel中进行“逆向筛选”?
  • WPS表格判断一列数据重复项的两种方法
  • 一加9rt怎样开启移动数据
  • 热门搜索
    七八万买什么车最好 天狗食日暗示什么 另眼相看的意思 锐不可当是什么意思 北方种植什么最赚钱 自考成绩什么时候出来 外盘与内盘是什么意思 彼此的意思 own是什么意思 教师节送花送什么花