华为应用市场怎么关闭通知栏消息提示

 时间:2026-04-24 01:17:33

1、首先启动华为应用市场app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

华为应用市场怎么关闭通知栏消息提示

2、在 我的 界面中往下滑动,找到 设置 子项,如图示。

华为应用市场怎么关闭通知栏消息提示

3、在 设置 界面中,找到 消息提示 子项并点击其右侧的开关按钮即可关闭该功能。如图箭头所示。

华为应用市场怎么关闭通知栏消息提示

  • 华为应用商店怎么关闭消息提示
  • 应用宝app通知栏消息怎么关闭
  • 华为手机的应用市场怎样关闭所有应用更新提示
  • 如何关闭华为应用市场的消息提示
  • 华为应用市场怎么关闭评论以及中奖等消息提示
  • 热门搜索
    如何推广 罪恶都市怎么招小弟 芙蓉镇在哪里 静脉曲张怎么形成的原因 如何扫描文件 潮汕旅游攻略 哪里都是你 u盘如何格式化 粤y是哪里的车牌 如何做简历