如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?

 时间:2026-04-22 12:52:11

1、点击“设置”按钮。

如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?

2、在iPhone的设置中,选择“通知”选项。

如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?

3、在本机安装APP列表中

如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?

4、在“QQ”的通知设置中,提醒方式共有三种,关闭“锁定屏幕”选项即可。

如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?

5、这样在锁屏状态下,QQ的信息将不再显示。

如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?

  • 腾讯课堂电脑版怎么关闭侦听
  • 灵动岛自由移动怎么开启
  • 《武林之王》灵蛇岛副本攻略
  • iPhone12信息怎么自动显示字符数?
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 热门搜索
    慢性荨麻疹怎么治疗 亲戚借钱不还怎么办 鼻子歪了怎么办 怎么跳皮筋 简历获奖情况怎么写 更年期失眠怎么办 广州中医药大学怎么样 怎么瘦肚子和腰上赘肉 手指头麻是怎么回事 cad角度线怎么画