华为手机如何开启单手模式

 时间:2026-05-14 13:19:36

1、首先打开华为手机的“设置”app,如下图所示。

华为手机如何开启单手模式

2、跳转设置界面后,向下滑动,找到辅助功能,点击进去。

华为手机如何开启单手模式

3、在新的界面上找到“单手模式”工具栏,如下图红色标记,点击进去。

华为手机如何开启单手模式

4、跳转界面后,打开单手模式设置按钮,有两种方式进入单手模式,一种是手势导航下进入单手模式,沿屏幕底部横滑并停顿。

华为手机如何开启单手模式

5、另一种方式是屏幕内三键导航下进入单手模式,也是沿屏幕底部横滑并停顿即可进入单手模式。

华为手机如何开启单手模式

  • 手机怎么设置屏幕智能分辨率
  • 萤石云视频怎么设置生日
  • 斗罗大陆魂兽入侵攻略
  • 飞鱼反舰导弹小介
  • 【快布】怎么准确、快速的找装饰布料?
  • 热门搜索
    岗位职责怎么写 红烧蹄膀的家常做法 抓饭的做法 子宫肌瘤怎么形成的 拍一拍怎么设置 体脂率怎么计算 灯笼怎么做简单又漂亮 酱茄子的家常做法东北 我的世界隐身药水怎么做 龛怎么读