QQ如何删除发布的视频状态

 时间:2026-04-23 04:25:34

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的QQ图标。

QQ如何删除发布的视频状态

2、然后点击QQ软件主界面左上角的个人头像图标。

QQ如何删除发布的视频状态

3、然后在打开的 QQ菜单点击视频动态按钮。

QQ如何删除发布的视频状态

4、这时会打开视频动态页面,点击右上角的更多按钮。

QQ如何删除发布的视频状态

5、接着在弹出的菜单点击删除按钮。

QQ如何删除发布的视频状态

6、接下来会弹出确认删除视频的提示,点击确定按钮就可以了。

QQ如何删除发布的视频状态

  • qq小世界发布的视频如何删除
  • qq小世界推过的怎么让别人看不见
  • qq怎么建立关系
  • qq有哪些免费字体永久2022
  • QQ小世界怎么把我推荐给好友
  • 热门搜索
    鳄鱼龟怎么养 怎么消除双下巴 金毛幼犬怎么喂养 田螺怎么洗 淘宝链接怎么发 怎么泡妞 时控开关怎么调 鲜鱿鱼怎么做好吃 cs1.6怎么联机 屏幕亮度怎么调