快手离开直播间如何切换悬浮窗

 时间:2026-04-22 17:45:43

1、首先,打开快手点击三个横线的图标。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

2、再点击“设置”键。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

3、然后,点击“通用设置”。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

4、再选择“直播设置”。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

5、开启“退出直播间时优先切换悬浮窗。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

6、点击“开启”按钮。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

7、这样,就点亮“允许显示在其他应用的上层”了。

快手离开直播间如何切换悬浮窗

  • 快手直播间怎样不再显示直播通知
  • 快手直播预告怎么创建
  • 如何关闭快手直播伴侣播报免费礼物消息
  • 快手开通直播提示历史违规作品过多怎么办?
  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 热门搜索
    贾平凹简介 经期减肥最快秘籍 有什么有效的减肥方法 泰国旅游攻略购物 减肥菜谱 辟谷减肥的正确方法 香椿芽怎么吃 鞍山师范学院怎么样 工作思路怎么写 怎么把文件夹压缩