苹果sos紧急联络死机怎么办?

 时间:2026-04-22 07:49:33

1、首先我们按住iphone的关机键,然后先按音量+再按音量-键将手机重启后,点击设置。

苹果sos紧急联络死机怎么办?

2、然后在设置的界面上,打开通用选项即可。

苹果sos紧急联络死机怎么办?

3、接下来在通用的界面上可以看到其中的还原选项,进入到还原中即可。

苹果sos紧急联络死机怎么办?

4、最后我们会看到下图所示,我们在这里点击其中的还原所有设置,将iphone系统还原重启后即可解决

苹果sos紧急联络死机怎么办?

  • iPhone11怎么关机
  • iphone6怎么强制重启
  • 苹果手机出现SOS无法关机
  • 苹果11如何强制重启手机
  • iPhone12死机如何解决?
  • 热门搜索
    生日祝福语短信 什么是交际花 有什么好看的电影爱情 什么牌子的丝袜质量好 伏天从什么时候开始 志愿精神指的是什么 另辟蹊径的意思 搞笑祝福语 尽信书则不如无书的意思 什么叫做化学变化