红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

 时间:2026-04-22 09:34:12

1、点击小工具文件夹,选择时钟,右划至秒表界面

红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

2、点击开始,就开始计时

红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

3、然后暂停,还可以重置归零重新开始计时

红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

4、继续右划至计时器界面,上下左右拉动选择倒计时时间,如1分钟

红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

5、点击启动,便开始倒计时,再暂停,暂停之后还可以继续,点击取消退出

红米手机:[7]如何使用计时器和秒表

  • 红米手机如何启用传送门
  • 小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置
  • 小米手机锁屏时间样式怎么设置
  • 小米手机怎么设置开启自动切换锁屏壁纸功能
  • 小米手机截图后照片放在哪里 如何提取
  • 热门搜索
    汽车标志图片大全 怎么灭蟑螂最有效 抬头纹怎么去 我的世界枪怎么做 有脚臭怎么办 标点符号大全 头发怎么保养 炖排骨怎么做好吃 福字图片大全 图案 冬瓜汤怎么做好吃