苹果手机怎么免费更换电池

 时间:2026-04-24 03:16:43

1、点击技术支持

打开苹果中国官网,点击技术支持。

苹果手机怎么免费更换电池

2、选择iphone

进入技术支持界面,点击iphone。

苹果手机怎么免费更换电池

3、进入服务和维修

进入iphone支持界面,点击服务和维修。

苹果手机怎么免费更换电池

4、点击进行预约

在服务和维修界面,找到电池更换,点击进行预约。

苹果手机怎么免费更换电池

  • 销售怎样成交每一单
  • 觅伊APP如何设置头像框
  • 如何修改微信号
  • 见萌输入法软件如何开启云输入设置?
  • 安卓版觅伊如何进行真人认证?
  • 热门搜索
    小产权房是什么意思 感冒咳嗽厉害怎么办 教师节的画怎么画 tag是什么意思啊 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌 皮肤晒伤后怎么办 生活说说很现实的说说 如何剪切视频 海尔变频空调怎么样 鱼尾纹怎么办