微信怎么注销实名认证

 时间:2026-04-28 22:55:02

1、点击帐号与安全

微信无法直接注销实名认证,但是可以通过注销帐号来注销实名认证,在设置的界面中,点击帐号与安全的选项,进入新界面。

微信怎么注销实名认证

2、点击微信安全中心

进入新界面后,找到微信安全中心的选项,点击它进入新界面。

微信怎么注销实名认证

3、点击注销帐号

进入新界面后,点击注销帐号的选项,就可以申请注销了。

微信怎么注销实名认证

  • 微信怎么注销身份证实名认证
  • 微信怎么注销实名认证?
  • 微信怎么注销实名认证
  • 微信如何注销目前的实名认证身份
  • 微信怎么注销名下所有实名认证
  • 热门搜索
    我的世界铁桶怎么做 游标卡尺怎么读数 苹果官网怎么查序列号 脑电图怎么看 怎么解酒 海尔热水器怎么样 摄像头怎么安装 豆泡怎么做好吃 纽贝滋奶粉怎么样 超载怎么处罚