掌阅APP怎么将书架备份至云端

 时间:2026-04-28 21:44:50

1、单击我的

在手机掌阅APP的右下角单击我的。

掌阅APP怎么将书架备份至云端

2、单击设置

在当前页面下方单击设置。

掌阅APP怎么将书架备份至云端

3、单击备份与同步

在设置页面单击备份与同步。

掌阅APP怎么将书架备份至云端

4、单击书架备份与同步

在当前页面单击书架备份与同步。

掌阅APP怎么将书架备份至云端

5、将书架备份到云端

在当前页面单击将书架备份到云端,单击知道了即可。

掌阅APP怎么将书架备份至云端

  • 掌阅app怎么将书架备份到云端?
  • 掌阅中怎么将书架备份到云端?
  • 掌阅精选怎样进行书架备份与同步
  • 掌阅清除缓存怎么做
  • 掌阅怎么从云端同步书架?
  • 热门搜索
    转氨酶高怎么办 羊排怎么做 跳蚤怎么消灭 皆怎么读 怎么下载电视剧 细小怎么治 新鲜竹笋怎么做好吃 cad怎么标注文字 绿萝叶子发黄怎么办 大乔怎么死的