朵蜜怎么开启消息声音提醒

 时间:2026-04-29 06:05:33

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜怎么开启消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜怎么开启消息声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜怎么开启消息声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

朵蜜怎么开启消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示朵蜜开启消息声音提醒成功

朵蜜怎么开启消息声音提醒

  • 洛神花果脯的制作方法
  • 百度文库如何写评论
  • 【上古有灵妖】怎样自动解散精良级的灵妖
  • 头发为什么会变黄
  • Dior新款五色眼影推荐
  • 热门搜索
    爱情祝福 干咳是什么意思 膜拜的意思 cam是什么意思 匪夷所思是什么意思 天蝎座男生和什么座最配 勘探的意思 企业店铺有什么好处 有教无类是什么意思 10多万买什么车好