西瓜视频怎么删除我的作品

 时间:2026-04-22 19:09:22

1、打开个人主页窗口

在应用首页中打开右上方个人主页的窗口。

西瓜视频怎么删除我的作品

2、翻开三个点列表

翻开目标作品的图标后方三个点的列表。

西瓜视频怎么删除我的作品

3、点击删除按钮

点击下方删除的按钮。

西瓜视频怎么删除我的作品

4、确定删除即可

弹出提示框中点击删除的按钮,即可删除我的作品。

西瓜视频怎么删除我的作品

  • 喜马拉雅订阅复制链接
  • 怎么找回今日头条的账号
  • 百家号软件如何取消关注作者?
  • 百家号评论怎么回复
  • 今日头条怎么设置只允许我关注的人可以评论我
  • 热门搜索
    婴儿湿疹怎么治 爱奇艺弹幕怎么没了 ps怎么保存 小孩抵抗力差怎么办 word怎么画流程图 中国传媒大学怎么样 小米手机怎么样 长宽高怎么算平方 小孩咳嗽老不好怎么办 你好日语怎么说