iphonex怎样下拉悬停

 时间:2026-05-08 10:59:14

1、打开手机桌面上的“设置”。

iphonex怎样下拉悬停

2、在设置界面中点击“通用”。

iphonex怎样下拉悬停

3、点击“辅助功能”选项。

iphonex怎样下拉悬停

4、找到“便捷访问”,将右侧的开关打开。(滑动栏变为绿色即可开启)

iphonex怎样下拉悬停

5、开启后,按住屏幕底下的黑色横杠下拉即可,上推可恢复。

iphonex怎样下拉悬停

1、打开手机桌面上的“设置”。

2、在设置界面中点击“通用”。

3、点击“辅助功能”选项。

4、找到“便捷访问”,将右侧的开关打开。(滑动栏变为绿色即可开启)

5、开启后,按住屏幕底下的黑色横杠下拉即可,上推可恢复。

  • ios16截图方法汇总
  • iPhone14怎么设置通知方式为数量
  • iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
  • iPhone怎样设置屏幕共享通知
  • 苹果更新ios16怎么设置触控调节
  • 热门搜索
    图片格式怎么转换 桂林电子科技大学怎么样 速冻饺子怎么做煎饺 北京现代名图怎么样 内扣怎么打理 怎么可以美白 fps怎么提高 论文前言怎么写 月季花怎么扦插 电脑怎么升级