苹果12关机

 时间:2026-04-24 03:11:27

1、长按电源键和音量键

同时长按手机电源键和任意一个音量键。

苹果12关机

2、滑动屏幕关机

等屏幕上出现关机界面,滑动屏幕按钮向右拖动即可关机。

苹果12关机

3、点击通用

打开设置,进入设置页面点击通用选项。

苹果12关机

4、选择关机

滑到页面最下面,在底部位置选择关机。

苹果12关机

  • iphone11输入法26键怎么切换大小写
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果12promax如何调24小时
  • 苹果13pro使用教程
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 热门搜索
    牛排做法大全 番茄牛肉汤的做法 抖音怎么直播 红烧鱼块的做法 炖鸡翅的家常做法 玉米馒头的做法 土豆烧牛肉的做法 宫颈囊肿是怎么形成的 兮怎么读 丝瓜的做法大全家常菜