苹果13悬浮球怎么自定义

 时间:2026-05-01 20:46:24

1、想要自定义苹果13悬浮球菜单,可以进入系统设置,打开辅助功能。

苹果13悬浮球怎么自定义

2、在辅助功能中进入触控设置。

苹果13悬浮球怎么自定义

3、打开辅助触控设置。

苹果13悬浮球怎么自定义

4、在悬浮球设置中,点击下方自定顶层菜单。

苹果13悬浮球怎么自定义

5、进入顶层菜单后,点击菜单中需要设置的功能。

苹果13悬浮球怎么自定义

6、在悬浮球功能中,选择需要的功能,点击完成就可以自定义了。

苹果13悬浮球怎么自定义

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机悬浮球如何设置?
  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 苹果悬浮球怎么设置
  • iphone手机悬浮球在哪里开启
  • 热门搜索
    豆苗怎么做好吃 胖头鱼怎么做好吃 罗汉松的养殖方法 家中最简单炸油条方法 神木林怎么加点 六爻占卜方法 晒伤了怎么办通红疼痛 电缆型号大全 论文的摘要怎么写 红烧茄子的家常做法