京东如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 22:06:22

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何开启消息通知声音提醒

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何开启消息通知声音提醒

5、消息设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

京东如何开启消息通知声音提醒

6、“声音提醒”后面的圆点变为红色即表示京东开启消息通知声音提醒成功

京东如何开启消息通知声音提醒

  • 淘特,打卡领现金怎么操作
  • 如何关闭点淘APP的元宝浮窗
  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • 取名佳琪这个名字好不好
  • 奇迹之诛仙传说正式版新手开局设置流程完美攻略
  • 热门搜索
    獐子岛旅游 丰田致炫车怎么样 梵蒂冈旅游 江苏旅游景点 湘菜的特点 止损止盈怎么设置 旅游照片 怎么修改照片的大小 长颈鹿的特点 普田燃气灶怎么样