手机剪映剪同款如何使用?

 时间:2026-04-24 13:47:29

1、打开手机剪映,进入主页面。

手机剪映剪同款如何使用?

2、点下面工具栏中的【剪同款】。

手机剪映剪同款如何使用?

3、在我的剪同款页面选一款自己喜欢的视频点开。

手机剪映剪同款如何使用?

4、进入视频点右下角【剪同款】图标。

手机剪映剪同款如何使用?

5、在照片与视频页面点照片,选一张人物素材或自己相片导入。

手机剪映剪同款如何使用?

6、完成后点【下一步】,之后点右上角的【导出】即可。

手机剪映剪同款如何使用?

手机剪映剪同款如何使用?

  • 剪映如何为剪同款从相册导入照片素材
  • 剪映中剪同款如何使用
  • 怎么把手机里的照片导入到剪映?
  • 剪映怎么使用剪同款
  • 剪映如何使用“剪同款”功能
  • 热门搜索
    菲林是什么意思 耳熟能详的意思 睿智是什么意思 尔虞我诈的意思 絮叨的意思 所向披靡的意思 私塾的意思 up是什么意思 ass什么意思 活蹦乱跳的意思