QQ如何开启收到消息时的振动通知

 时间:2026-04-22 22:47:11

1、1.打开QQ

QQ如何开启收到消息时的振动通知

2、2.点击头像

QQ如何开启收到消息时的振动通知

3、3.点击设置

QQ如何开启收到消息时的振动通知

4、4.点击消息通知

QQ如何开启收到消息时的振动通知

5、5.点击消息通知设置

QQ如何开启收到消息时的振动通知

6、6.打开振动这里的开关,后面每次我们收到朋友的新消息,手机的振动马达都会有一个振动通知,不管环境嘈杂,或者手机在兜里,我们都能及时地收到振动信号,这样我们就不会因为各种客观环境导致未及时获取消息了。

QQ如何开启收到消息时的振动通知

  • 彻底隐藏你的QQ号码
  • 王者荣耀如何查询自己的禁赛记录
  • qq资料卡上的qq空间横条怎么去掉
  • 王者荣耀怎么获得晚安,我会想你语音包
  • 手机QQ怎么批量查看所有好友的状态
  • 热门搜索
    怎么求婚 怎么去腋下毛 矛盾的结晶体怎么获得 头发出油厉害怎么办 我的世界mod怎么安装 感想怎么写 社会效益怎么写 身上静电怎么消除 驾驶证丢了怎么挂失 嘴上起水泡了怎么处理