移动包月流量怎么开通?

 时间:2026-04-24 16:57:47

1、在手机系统桌面上,选择【中国移动】进入。

移动包月流量怎么开通?

2、在“中国移动”软件面板中,选择【流量专区】进入。

移动包月流量怎么开通?

3、在“流量专区”弹窗中,选择【包月流量】进入。

移动包月流量怎么开通?

4、在“包月流量”版面中,选择【流量月包】进入。

移动包月流量怎么开通?

5、在“流量月包”弹出窗口中,选中一个月流量套餐,单击【立即办理】即可。

移动包月流量怎么开通?

  • 移动流量不够用怎么办
  • 怎么开通手机流量?
  • 中国移动如何开通流量包
  • 中国移动如何短信开通流量套餐
  • 如何购买流量套餐
  • 热门搜索
    作文题目大全 织围巾怎么收尾 左小腹疼痛是怎么回事 于谦简介 上官婉儿简介 初中数学公式大全 轴承型号大全 谷智鑫电视剧大全 手脚冰冷怎么调理 男网名大全