QQ怎么关闭匿问我答?

 时间:2026-04-22 05:53:57

1、打开手机上的【QQ】

QQ怎么关闭匿问我答?

2、进入后,点击左上角的个人头像

QQ怎么关闭匿问我答?

3、在QQ个人中心,点击左上角头像进入

QQ怎么关闭匿问我答?

4、点击右上角【更多】按钮进入

QQ怎么关闭匿问我答?

5、在页面底部弹出的对话框菜单中,点击【资料卡设置】进入

QQ怎么关闭匿问我答?

6、进入设置界面后,点击【资料展示设置】进入

QQ怎么关闭匿问我答?

7、在资料展示设置界面,找到【匿问我答】,将右侧的开关关闭即可

QQ怎么关闭匿问我答?

  • qq小气球礼物怎么来的
  • qq空间怎么设置访问权限
  • 在qq上怎么找对象
  • qq匿问我答怎么自定义问题,如何提问自己想问的
  • 手机qq好友申请访问空间怎么同意
  • 热门搜索
    黄金如何交易 如何删除差评 蝙蝠飞到家里是什么预兆 湘西生活网 初三生活作文 win7如何分区 如何预防肺结核 iphone录音怎么导出 慈禧太后的秘密生活在线观看 怎么用q币发红包