华为自动重拨怎么设置

 时间:2026-05-05 17:49:28

1、在手机上找到“电话”或者“通讯录”,单击打开,输入联系人的电话号码。

华为自动重拨怎么设置

2、或打开手机通讯录,找到我们要拨打的联系人,按下拨号按钮,进入等待应答界面。

华为自动重拨怎么设置

3、如果拨打的号码无人应答,会出现如下界面,点击右边绿色拨号按钮进行再次重播。

华为自动重拨怎么设置

4、手机出现“重播:无限次”的绿色拨号按钮,点击绿色重复拨号按钮,进入自动重播即可。手机会在电话接通前,一直重复拨打已经输入好的号码。

华为自动重拨怎么设置

  • 华为自动重拨怎么设置
  • 自动重拨怎么设置
  • 手机怎么设置自动重拨
  • 一直重复拨号怎么设置
  • 手机如何设置自动重拨?通话自动重拨
  • 热门搜索
    渚怎么读 蒸菜的做法大全 四川泡菜的做法 尿毒症是怎么引起的 剪映怎么去水印 麻辣烫的做法 豆腐炖鱼的家常做法 窟怎么读 啤酒鸭做法 炒面条的家常做法