soul怎么设置对话气泡

 时间:2026-04-21 18:24:57

1、首先在手机中打开Soul,点击右下角的自己。

soul怎么设置对话气泡

2、接着在打开的个人中心页面里,在头像左下方点击【超级星人】。

soul怎么设置对话气泡

3、接着在和他(她)的私聊页面右上角,点击三个点图标。

soul怎么设置对话气泡

4、最后在打开的页面中,点击【消息气泡】,选择喜欢的气泡进行设置就完成了。

soul怎么设置对话气泡

  • soul如何设置隐身状态
  • soul如何改变ip属地
  • soul怎么看消息已读
  • soul怎么设置不被搜索到
  • Soul被拉黑了怎么找回对方
  • 热门搜索
    如何安装路由器 浏览器地址栏在哪里 怎么修改群名片 山楂干泡水的功效与作用 如何注册企业邮箱 西昌学院怎么样 割双眼皮哪里好 如何做账 蒲公英如何祛斑 路由器wps