ios14怎么取消icloud自动续费

 时间:2026-05-11 09:20:18

1、进入设置,点击上方的AppleID

ios14怎么取消icloud自动续费

2、选择iCloud的选项

ios14怎么取消icloud自动续费

3、选择管理储存空间的选项

ios14怎么取消icloud自动续费

4、点击更改储存空间方案的选项

ios14怎么取消icloud自动续费

5、选择下方的降级选项

ios14怎么取消icloud自动续费

6、输入AppleID密码,点击管理

ios14怎么取消icloud自动续费

7、勾选下方的免费选项,点击右上方的完成

ios14怎么取消icloud自动续费

8、点击降级的选项,即可关闭iCloud自动续费

ios14怎么取消icloud自动续费

  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • icloud怎么取消每月6元
  • icloud储存空间在哪里关闭
  • 热门搜索
    经期可以献血吗 取卵后多久可以同房 什么软件可以看电视直播 景区酒店 腿毛太多怎么办 晚上可以喝牛奶吗 京城之霜效果怎么样 陕西职业技术学院怎么样 可爱英文怎么写 台湾旅游