苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

 时间:2026-04-26 12:25:51

1、打开苹果手机的钱包应用点击右上方的加号图标

苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

2、选择下方的扫描或添加卡的选项

苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

3、选择京津冀互联互通卡的选项

苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

4、输入需要充值的金额,最低需要充值5元,点击右上方的添加

苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

5、如果没有添加其他的付款方式,需要添加借记卡到钱包

苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

6、按两下侧边键进行付款,支付后即可将京津冀互联互通卡添加至钱包

苹果手机京津冀互联互通卡添加方法

  • iphone无法添加北京一卡通
  • iPhone:NFC京津冀交通一卡通如何添加至钱包?
  • 苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡
  • iphone怎么使用北京一卡通
  • 北京市政一卡通公家卡怎么转到苹果手机里去呢?
  • 热门搜索
    山楂泡水 海瓜子怎么做 qq如何找回密码 如何快速产精 微信拍一拍功能在哪里 酷狗怎么下载mv 怎么样算初吻 如何长高的科学方法 越南旅游签证 李白是哪里人