华为手机怎么语音唤醒语音助手

 时间:2026-04-26 02:47:08

1、点击智慧助手

打开手机设置,点击智慧助手。

华为手机怎么语音唤醒语音助手

2、点击智慧语音

点击页面第一个选项:智慧语音。

华为手机怎么语音唤醒语音助手

3、点击语音唤醒

页面跳转,点击语音唤醒。

华为手机怎么语音唤醒语音助手

4、打开语音唤醒

打开语音唤醒,唤醒词选择小艺小艺。

华为手机怎么语音唤醒语音助手

5、说出小艺小艺

对着屏幕说出小艺小艺,就可以唤醒语音助手了。

华为手机怎么语音唤醒语音助手

  • 华为手机智慧语音怎么唤醒
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 华为荣耀手机怎么开启智慧语音
  • 怎么唤醒华为语音助手
  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • 热门搜索
    库页岛旅游 桂林旅游局 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 如何算排卵期 如何培养孩子的学习兴趣 莆田学院怎么样 文件夹如何设置密码 合肥旅游景点大全 脚干脚裂怎么办 登录路由器