如何启用饭友隐藏排行榜信息

 时间:2026-04-25 08:38:02

1、手机打开”饭友“App,饭友主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用饭友隐藏排行榜信息

2、个人中心界面点击”常用设置“打开常用设置界面

如何启用饭友隐藏排行榜信息

3、常用设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何启用饭友隐藏排行榜信息

4、隐私设置界面点击”隐藏排行榜信息“后面的圆点

如何启用饭友隐藏排行榜信息

5、”隐藏排行榜信息“后面的圆点变为蓝色即表示启用饭友隐藏排行榜信息成功

如何启用饭友隐藏排行榜信息

  • 倾友怎么隐藏我在排行榜内的资料
  • 美团饭小圈怎么添加饭友
  • 陌友探聊如何设置隐藏位置
  • 倾友,怎么隐藏我的地理信息
  • 友约怎么隐藏自己的礼物榜
  • 热门搜索
    黟县怎么读 南瓜饼怎么做 严重失眠怎么办 转账支票怎么填写 试管婴儿怎么做 苹果手机死机怎么重启 闭合性粉刺怎么治疗 螃蟹怎么画 新手上高速怎么处罚 曹云金和郭德纲是怎么回事