手机QQ名片点赞怎么删除

 时间:2026-04-27 07:58:34

1、首先打开手机QQ客户端,进入主页。

手机QQ名片点赞怎么删除

2、点击左上角的个人头像,然后再次点击左侧导航栏的个人头像。

手机QQ名片点赞怎么删除

3、然后点击右侧的“大拇指”图标,进入到统计页面。

手机QQ名片点赞怎么删除

4、最后在这里能够查看点赞过你以及你点赞过的人,由于系统调整,现在QQ已经不支持删除名片点赞记录。

手机QQ名片点赞怎么删除

5、总结如图。

手机QQ名片点赞怎么删除

  • qq空间怎么设置访问权限三天可见
  • QQ怎么设置群聊消息免打扰
  • qq怎么不展示群互动标识
  • qq全部好友标识在哪查看
  • 他配旅行在哪成为会员
  • 热门搜索
    如何找回qq密码 培训学校如何招生 如何表白成功率高 怎么在网页下载视频 婴儿不吃饭怎么办 籍贯是什么意思 红龙鱼怎么养 ka是什么意思 我们的留学生活 如何注册香港公司