手机steam怎么改密码

 时间:2026-04-24 00:30:06

1、点击头像

在手机steam中,找到右上角的头像,点击它进入个人界面。

手机steam怎么改密码

2、点击帐户明细

在个人界面里,找到“帐户明细”选项,点击它进入。

手机steam怎么改密码

3、点击更改我的密码

在新界面里向上滑动,找到“更改我的密码”选项,点击它。

手机steam怎么改密码

4、点击发送验证码

在新界面里,点击“通过电子邮件发送帐户验证码至”选项。

手机steam怎么改密码

5、点击继续

将邮箱收到的验证码输入后,点击“继续”按钮,即可输入新的密码。

手机steam怎么改密码

  • steam怎么换绑邮箱
  • steam令牌恢复码在哪?
  • steam怎么更改密码?
  • steam怎么改密码
  • 如何查询steam最近登录的位置
  • 热门搜索
    捕鱼网具大全 京剧大全 京东怎么付款 内存卡读不出来怎么办 消防图片大全 情侣图片大全 免费观看人成视频大全 大便黑色怎么办 奥特曼大全图片 菊花图片大全