QQ咨询窗口如何关闭

 时间:2026-05-02 13:14:51

1、点击设置

进入QQ菜单栏找到设置点击进入

QQ咨询窗口如何关闭

2、点击消息通知

进入设置知道找到消息通知点击进入

QQ咨询窗口如何关闭

3、点击临时会话设置

进入消息通知找到临时会话设置点击进入

QQ咨询窗口如何关闭

4、点击按钮

进入临时会话设置找到QQ咨询点击右侧的按钮即可关闭

QQ咨询窗口如何关闭

  • 王者荣耀新赛季李信调整
  • 手机QQ怎样领取语音口令红包
  • 第五人格手游怎么屏蔽组队邀请
  • 玩手机被没收但手机需要用怎么办
  • QQ怎么禁止接收微信转账?
  • 热门搜索
    键盘快捷键使用大全 笑话大全 爆笑简短 炒猪肝怎么做好吃 眼袋怎么办 方法论 美丽的英语怎么写 乐姓氏怎么读 蛏子怎么做好吃 脚痛风怎么办 鸡汤怎么做好吃