易班中如何向好友发送自己的位置信息?

 时间:2026-04-23 16:28:48

1、打开手机,找到易班。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

2、软件页面切换至联系人。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

3、选择需要聊天的好友。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

4、在页面的右上方找到聊天的图标。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

5、在聊天页面的下方点击加号。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

6、在上方的显示栏中打开位置信息。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

7、聊天下方的功能中找到位置。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

8、确定好我的位置后,点击发送即可。

易班中如何向好友发送自己的位置信息?

  • 星露谷物语枫糖浆怎么做
  • 星露谷贝壳敲了没反应手机版
  • 星露谷物语大门怎么用
  • 星露谷物语-如何制造、使用和移动宝箱
  • 星露谷物语海莉喜欢什么东西
  • 热门搜索
    淘宝怎么设置打折 孕妇可以吃什么 宝宝几个月可以竖着抱 澳柯玛冰柜怎么样 逆战怎么跳舞 旅游景点排行榜 黑龙江省旅游景点 地板革怎么样 晓之女神攻略 投稿邮件怎么写