手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

 时间:2026-04-21 16:16:45

1、打开手机【奇秀】软件。

手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

4、点击【消息设置】功能。

手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

5、开启【私信提醒】功能。

手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

6、即可手机奇秀app中实现开启私信提醒功能操作。

手机奇秀app怎样开启私信提醒功能

1、打开手机【奇秀】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息设置】功能。

5、开启【私信提醒】功能。

6、即可手机奇秀app中实现开启私信提醒功能操作。

  • 妈妈帮APP怎样关闭私信提醒
  • 奇秀APP如何设置不接收陌生人的私信
  • 手机奇秀app怎样查看黑名单列表
  • 手机奇秀app怎样关闭关注数据同步功能
  • 手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能
  • 热门搜索
    蛋为什么疼 陈一发为什么封禁 麻辣豆腐怎么做 颟顸怎么读 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 希芸护肤品怎么样 低血糖是怎么引起的 wis护肤品怎么样 小鸟怎么画 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩