今日头条如何开启推送通知

 时间:2026-04-22 07:49:30

1、首先我们进入今日头条。

今日头条如何开启推送通知

2、接着再点击右下角我的。

今日头条如何开启推送通知

3、然后再点击系统设置。

今日头条如何开启推送通知

4、进入后点击推送通知设置。

今日头条如何开启推送通知

5、最后将推送通知开启即可。

今日头条如何开启推送通知

1、首先我们进入今日头条。

2、接着再点击右下角我的。

3、然后再点击系统设置。

4、进入后点击推送通知设置。

5、最后将推送通知开启即可。

  • 今日头条系统设置在哪里?
  • 今日头条如何开启推送通知设置?
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 今日头条极速版怎么关闭推送通知
  • 怎么关闭今日头条推送
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤 黑芝麻怎么吃最好 房东不退押金怎么办 ps怎么压缩图片大小 怎么去痣 重阳节用英语怎么说 无精怎么办 怎么养花 猫发情怎么办 慢性支气管炎怎么治