国家电网e充电app怎么进行充值

 时间:2026-04-22 15:11:41

1、首先我们在手机桌面上找到并打开e充电app

国家电网e充电app怎么进行充值

2、在app首页右下角,点击“我的”

国家电网e充电app怎么进行充值

3、接下来点击如图位置的“余额”

国家电网e充电app怎么进行充值

4、页面跳转后,点击下方的“我要充值”

国家电网e充电app怎么进行充值

5、如图位置可以选择充值额度,可以快速选择固定额度也可以点击最上方的数字自定义充值额度

国家电网e充电app怎么进行充值

6、选择好充值额度后,在下方选择付款方式,并点击“立即充值”

注:本次以微信支付为例

国家电网e充电app怎么进行充值

7、页面跳转过后,点击“立即支付”进行支付操作即可,希望能有所帮助

国家电网e充电app怎么进行充值

  • “粤省事”如何查询新能源车补贴预登记信息
  • 购买外地牌车辆可以回本地换牌吗
  • 新车验收十大注意事项
  • 高德地图如何领取绿色能量
  • 怎样使用雪佛兰汽车创酷灯光
  • 热门搜索
    密码箱的密码忘记了怎么打开 邝字怎么读 微信怎么@所有人 铁锅生锈怎么处理 麻婆豆腐的做法大全 胆囊结石该怎么治疗 菠萝怎么切 南瓜蛋糕的做法 我的世界怎么去天堂 魔芋豆腐怎么做好吃