QQ怎么关闭弹幕

 时间:2026-04-29 03:53:15

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么关闭弹幕

2、在此界面中,点击“头像”按钮,打开它

QQ怎么关闭弹幕

3、在此界面中点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么关闭弹幕

4、在此界面中,点击“隐私”按钮,如下图所示。

QQ怎么关闭弹幕

5、在此界面中,点击“好友动态设置”如下图所示

QQ怎么关闭弹幕

6、在弹出的界面中,点击“弹幕”开关,点击关闭即可成功的关闭此功能。如下图所示

QQ怎么关闭弹幕

  • QQ锁屏显示消息弹框怎么关闭
  • QQ随心贴怎么设置仅自己可见
  • QQ如何屏蔽广告
  • 家中几种着火的情况应该如何灭火
  • 怎样在QQ炫舞手游创建一个角色?
  • 热门搜索
    低热量食物减肥菜谱 莫泊桑简介 杂酱面的杂酱怎么做 达尔文进化岛攻略 鼻子上火起泡怎么办 蛋白质减肥 蛔虫卵减肥 皇室战争新手攻略 红烧肘子的家常做法 减肥中药配方大全