微信如何发表情红包?

 时间:2026-04-22 08:09:49

1、第一步,在手机上打开微信。

微信如何发表情红包?

2、第二步,进入微信后点击一个好友进入。

微信如何发表情红包?

3、第三步,进入好友聊天界面之后再点击加号图标。

微信如何发表情红包?

4、第四步,点击红包图标进入到发红包的页面。

微信如何发表情红包?

5、第五步,输入金额并点击表情图标。

微信如何发表情红包?

6、第六步,在添加单个表情里面选择一个表情。

微信如何发表情红包?

7、最后,就可以看到成功发表情红包了。

微信如何发表情红包?

1、第一步,在手机上打开微信。

第二步,进入微信后点击一个好友进入。

第三步,进入好友聊天界面之后再点击加号图标。

第四步,点击红包图标进入到发红包的页面。

第五步,输入金额并点击表情图标。

第六步,在添加单个表情里面选择一个表情。

最后,就可以看到成功发表情红包了。

  • 如何将抖音同步发到朋友圈
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音怎么发朋友圈
  • 怎么把抖音视频发送到朋友圈
  • 如何把抖音视频发送到朋友圈
  • 热门搜索
    龙齿的功效与作用 钓罗非鱼用什么饵料 君子坦荡荡小人长戚戚的意思 苦荞茶什么牌子好 惬意是什么意思 墨守成规的意思 敏锐的意思 ph值是什么意思 什么是现房 比比皆是的意思