魅族手机如何调整快捷开关?

 时间:2026-04-21 19:10:44

1、首先打开手机点击设置

魅族手机如何调整快捷开关?

2、在设置里点击通知和状态栏

魅族手机如何调整快捷开关?

3、在通知和状态栏里点击快捷开关管理

魅族手机如何调整快捷开关?

4、可以长按快捷功能然后拖上去

魅族手机如何调整快捷开关?

5、也可以交换,因为只能放那么多快捷方式

魅族手机如何调整快捷开关?

6、最后下滑快捷栏就能看到快捷开关了!

魅族手机如何调整快捷开关?

  • 魅族手机怎么开启快捷指令卡片?
  • 魅族18x设置60Hz刷新率的方法
  • 魅族手机怎么设置Flyme风格图标?
  • 魅族手机怎么设置开启精选应用推荐功能?
  • 魅族手机怎么开启快捷指令卡片?
  • 热门搜索
    龙泉山风景区 内心独白怎么写 离婚后多久可以复婚 余姚旅游 小儿便秘怎么调理 怎么给文档设置密码 不祥之刃怎么玩 快递公司怎么加盟 小说的特点 大纵湖旅游度假区