汽修宝APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-25 16:04:42

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击个人头像。

汽修宝APP如何修改个人昵称

2、进入账号管理菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

汽修宝APP如何修改个人昵称

3、进入到修改昵称界面,点击进去,输入新昵称后,点击保存按钮,即为修改完毕。

汽修宝APP如何修改个人昵称

  • 汽修宝APP如何退出登录
  • 汽修宝APP如何清除缓存
  • 考试宝APP怎么修改个人昵称
  • 汽修宝APP如何申请入驻商城
  • 汽修宝APP如何新增收货地址
  • 热门搜索
    怎么学唱歌 为什么会做梦 爆米花的做法视频 春节为什么吃饺子 怎么剪窗花 牙酸是怎么回事 芋头饼的做法 岫怎么读 游戏怎么制作 怎么考公务员