如何删除手机qq新朋友记录

 时间:2026-04-23 11:48:41

1、进入QQ,打开新朋友的聊天界面。

如何删除手机qq新朋友记录

2、若只删除部分记录,长按要删除的记录。

如何删除手机qq新朋友记录

3、在弹出窗口总欧中点击删除即可。

如何删除手机qq新朋友记录

4、若要全部菊茄惹删除,点击聊天界面的右上角进入聊天设置页面。

如何删除手机qq新朋友记录

5、点击“聊天记录”--“删除”--“删除漫游聊天此案记录”--“确定”。

如何删除手机qq新朋友记录

6、总结如下。

如何删除手机qq新朋友记录

  • qq怎么取消新朋友功能
  • qq好友申请记录怎么删除
  • QQ好友验证消息怎么清空/删除
  • qq隐身对方还能看到吗
  • qq上的访客记录怎么删除
  • 热门搜索
    感冒咳嗽吃什么药好 分手后怎么挽回 台式电脑怎么组装 手机卡死了怎么办 顺利的近义词 在淘宝上怎么开店 机票怎么改签 胆战心惊的近义词 打火机怎么充气 圆脸适合什么发型女