用手机如何在图片中插入二维码

 时间:2026-04-22 02:24:04

1、打开美图秀秀,选择“拼图”。

用手机如何在图片中插入二维码

2、在相册找到需要插入的二维码,点击下方的“开始拼图”。

用手机如何在图片中插入二维码

3、依次点击“自由”、“自定义”,选择背景图。

用手机如何在图片中插入二维码

4、点击“继续拼图”,调整图片大小位置。

用手机如何在图片中插入二维码

5、完成后点击对勾保存即可。

用手机如何在图片中插入二维码

6、点击图片右下角按钮可以进行分享。

用手机如何在图片中插入二维码

7、总结如下。

用手机如何在图片中插入二维码

  • 二维码嵌入图片怎么做
  • 二维码怎么弄到图片上
  • 怎么把二维码放到图片上面
  • 美图秀秀怎么放二维码在图片上
  • 怎么在图片上加二维码
  • 热门搜索
    漓江旅游 怎么练好钢笔字 天冷了发个朋友圈配图 林丹是哪里人 如何煮元宵 丹东旅游景点哪里好玩 如何报税 湖北交通职业技术学院怎么样 平板电脑怎么样 天津职业大学怎么样