华为手机文件共享至电脑怎么设置

 时间:2026-04-25 05:59:12

1、打开华为手机的【设置】,在【设置】界面中,选择【更多连接】,

华为手机文件共享至电脑怎么设置

2、进入【更多连接】界面,选择【华为分享】,

华为手机文件共享至电脑怎么设置

3、进入【华为分享】界面,开启【华为分享】的按钮,

华为手机文件共享至电脑怎么设置

4、然后开启【共享至电脑】的按钮,

华为手机文件共享至电脑怎么设置

5、然后点击下面的【电脑端访问验证】,

华为手机文件共享至电脑怎么设置

6、进入【电脑端访问验证】界面,输入用户名、密码,然后点击右下角的【保存】即可。

华为手机文件共享至电脑怎么设置

  • 华为手机与电脑的文件互传方法
  • 华为手机与电脑连接方法
  • 荣耀手机怎样共享至电脑
  • 华为mate30怎样连接电脑传文件
  • 华为分享如何连接电脑
  • 热门搜索
    衣服染色怎么洗掉 一字马怎么练 怎么学习 乌冬面怎么做好吃 怎么打麻将 隆鼻手术怎么样 本人工作志愿怎么填 冻结窗口怎么设置 饥荒怎么玩 脾大是怎么回事