如何关闭微信读书搜索和个性化推荐中屏蔽网文

 时间:2026-05-06 17:55:34

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微信读书搜索和个性化推荐中屏蔽网文

2、个人信息界面点击右上角的“二”打开设置界面

如何关闭微信读书搜索和个性化推荐中屏蔽网文

3、设置界面点击“搜索和个性化推荐中屏蔽网文”后面的圆点

如何关闭微信读书搜索和个性化推荐中屏蔽网文

4、“搜索和个性化推荐中屏蔽网文”后面的圆点变为蓝色即表示关闭微信读书搜索和个性化推荐中屏蔽网文成功

如何关闭微信读书搜索和个性化推荐中屏蔽网文

  • 华为手机突然发热严重
  • 花亦山心之月怎么评论名士?
  • 大学的表演系必须要艺考吗
  • 小红书怎么设置我的粉丝列表
  • 胡莱三国,怎么获得武魂?
  • 热门搜索
    农家乐旅游 日照旅游景点哪里好玩 函授本科可以考公务员吗 et文件怎么打开 嫌怎么组词 长春大学旅游学院 惠普怎么进入bios 山西通天峡景区 三角粽子怎么包图解 东湖磨山风景区